www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Looser party EuroCup'05 by Sanek

Мы подошли к бармену под шатром RedBull и попросили зажигалку. Он зажег огонь и протянул нам....
-Эээээ... - сказал Санек, - нам бы одолжить на пару минут. Мы обязательно вернем!
- Вы джойнт хотите скурить что-ли? Курите здесь, не парьтесь.
Не помню на каком языке мы разговаривали, явно не на русском, но фраза <не парьтесь> врезалась в мой меркнущий рассудок.
Мы взяли драгоценную, найденную с таким трудом бумажку, набили ее травой, разломав лепешечки похожие на слипшиеся трухлявые ниточки. Видимо, никто из нас никогда не видел <бошек>, да и нормальной европейской гидропоники не курили, иначе бы мы вряд ли так стали делать....
Сначала нас скрутил дикий кашель. Почему-то ему всегда сопутствовало обильное слюноотделение, видимо от предвкушения.... Выглядело забавно. Наверно. Потом темнота, в которой давно тонула поляна стала пожирать нас, начиная с перифирии организма.
Когда мое сознание было похоже на точку в космосе мрака к нам подошла компания неких участников это перформанса и (делая вид?) осведомились:
- Ой, а что это у вас, дайте-ка затянуться?
Ладно, мы... Но почему пострадали невинные люди?.... Думаю, мы еще поплатимся за это.
Мы порхали как бабочки по поляне распугивая стайки общающихся спортсменов. Перта изображал человек-оркестр издавая звуки бит бокса, а Санек читал рэп который придумывал на ходу и хаотично перемещался лунной походкой.
Как нам сказал потом Даня, все это происходило вокруг уединившихся на скамеечке вдалеке от общего веселья англичанин - диджей и девушка Эстер с грудью 4-го размера (K1-JW кажется 4-е место). Мы поводили хороводы вокруг них, но они так и не обратили на нас внимания - видимо наш внешний вид скорее ассоциировался с передвигающимися овощами, чем с человеческими существами.

Когда наши рассудки окончательно погасли, Даня сказал, что он замерз и идет в автобус чтобы попытаться разбудить Самурая и попытаться попасть в кемпинг к палаткам.
- А мы прокрадемся следом и посмотрим что из этого выйдет, - сказал Санек и старательно имитируя походу крадущегося кота из <Том и Джерри> двинулся следом.
Перед автобусом все стушевались. Только Санек постучался в бас и тоненьким жалостливым голоском начал говорить нараспев:
- Тук тук тук! Это мы - маленькие замершие зоки.... Нам очень плохо и мы хотим в наши маленькие теплые норки, отвезите нас пожалуйста домой....
Он заполз на сидение и продолжал в таком духе что-то пищать по-тихоньку - жалостливое и, видимо, очень смешное, тк все что он говорил заглушал сдавленный смех Дани, и разобрать аудиозапись ведшуюся на наш чорный ящик - чорный фотоаппарат Pentax Optio 43WR полностью не удалось. Кроме фразы <Осталось 4 минуты до коллапса реальности> произнесенной прямо в микрофон. Видимо он увидел сколько еще осталось места на камере.

Примерно в этом момент лицо Петра преобразилось, как оно бывает, он пошевелился... Но Даня уже открывал дверь, поэтому облевать успели только руку, которая, собственно открывала Петру путь к очищению от скверны....

Послушав Пертины рулады с улицы Санек осторожно заметил
- Пойду подышу воздухом.
Неспеша вышел, аккуратно открыв дверь и так же аккуратно прикрыв за собой.
Подойдя к Петру встал в такую же позу - ноги пошире чтобы не забрызгать и опростал свой желудок. Пережил несколько конвульсий и почувствовал, что когда очередная из них проходит от низа живота до рта она не находит ни капли.....
Наступило облегчение и мы бросились догонять удаляющуюся в темноту фигуру в белом - бренное тело Петра, решившее погулять.

Наследующий день, где-то около часа дня Санек разбудил Даню смехом. Кусая спальник то-ли от ужасной головной боли с похмелья, то-ли от душившего его смеха, он хихикал как одержимый.
- Кажется меня пробило на хихи....
Рядом лежал Перта загадочно улыбаясь. Он тоже понимал, что его все еще не отпустило....
Настал новый день в Чехии.

Санёк Мараховский
23 августа 2005